Кто должен оплачивать аварийные работы по прорыву водоотводной трубы у частного дома - спорная ситуация
В сельской местности частный дом. Недавно случился прорыв водоотводной трубы рядом с центральной. Водомерный счётчик находится во дворе, т.е намного дальше. Работники местного Водоканала устранили течь (кстати, очень плохо!) и взяли за проведённую работу плату, объяснив это тем, что, поскольку это отвод к моему дому, то платить за аварийные работы должны мы, как и оплачивать замененную арматуру (вентили, хомуты и прочее.) Возникла спорная ситуация. Кто прав и кто за что отвечает?
Лучший ответ
Не должно быть спора, где именно порыв - вентиль, хомут отвод к дому. Если рядом с хомутом или вентилем 1,2, 5-10... см. то это их проблемы. Если порыв в метре двух... от хомута и вентиля, это тоже владельцу дома оплачивать?
Вот их чего надо исходить. С нашими особые у меня отношения, они знают, что именно фиксирую, сразу предлагаю хозяину свои услуги, озвучиваю это при них, что бы слышали и знали, нечего грубить населению.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Если это ваша сеть, то вы и платите.
Мне не понравился Ваш ответ!
"Метка""благодарному" www.9111.ru
Мне не понравился Ваш ответ!