Алименты один ребёнок из зарплаты выщитывают 50% из за задолжности. Задолжность оплатил. Могу ли я расщитывать на законные ц 5%
Алексей, можете, при условии погашения задолженности. Статья 81 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке. 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Вы можете расчитывать на взыскание алиментов в утверждённом судом или нотариальным соглашением размере.