Нужно ли оформлять брачный контракт при покупке жилья за маткапитал на 2022-м году.

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

- это вы решаете сами;

- брачный договор определяет кому из супругов будет принадежать нажитое имущество;

- если вы используете маткапитал то закон вас обязывает выделять доли детям (брачный договор не может быть заключен по этому имуществу), если только вы свои (родительские доли) не желаете сразу определить - кому из вас какая доля в жиом помеении будет принадлежать;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

Просто моей жене сказали что сейчас вышел закон обязательно заключать брачный контракт при покупке жилья за маткапитал или при выделении долей. Вот я и уточняю правда это или пытаются развести на деньги.

Нет такого закона, а доли главное выделить несовершеннолетним детям. Все взрослые могут отказаться от доли у нотариуса. Удачи.