LSN Messenger
Липецк, 21.07.2022, 21:50

Можно ли иностранцу, получившему в наследство квартиру в РФ прописаться в ней?

Вопрос №19561470 из г. Липецк
опубликован 21.07.2022, 21:50
Можно ли иностранцу, получившему в наследство квартиру в РФ прописаться в ней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,он имеет право осуществить регистрацию в квартире по месту пребывания, тем более, что он стал собственником.

21.07.2022, 21:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Регистрация по месту жительства и пребывания и собственность на жилье имеют общий объект, разные предметы правоотношений и разные правовые режимы. Для въезда в РФ иностранному гражданину нужны совсем иные основания и документы. Зарегистрироваться по месту жительства могут только граждане РФ. Но если есть основания для пребывания на территории РФ - возможно зарегистрироваться в данной квартире. Зарегистрироваться по месту пребывания в РФ возможно не только в собственно, а в любой квартире, гостинице и т д.

21.07.2022, 22:19

РВП является таким основанием? Можно прописаться?

21.07.2022, 22:22

Он приезжает и регистрируется на срок РВП в своей квартире по месту пребывания.

21.07.2022, 22:24