Возможно ли заключить мировое соглашение об изменении формулировки в трудовой книжке без компенсации для работника?

• г. Симферополь

Скажите можно составить мировое соглашение в суде об изменении формулировки трудовой книжке с ст.81 п.5. на ст. 77 п.1 ТК РФ, без возмещения компенсации сотруднику (соглашение не будет расценено судом как условия, снижающие уровень прав и гарантий работника, установленный трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Мировое соглашение можно заключить на любом этапе судопроизводства, если условие устраивает работника, можно.

Законодательного запрета на указанные действия нет.

Александр, добрый день, Вы вправе заключить мировое соглашение.