Как вступить в наследство после бабушки, если дочь не против отказаться от своей доли - советы внуку

• г. Иркутск

После смерти бабушки, в доле в квартире есть внук, как вступить в наследство спустя год, если единственная приемница дочь не против Отказаться от своей доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Мало информации для ответа.

Сначала обратитесь к нотариусу, поскольку есть варианты что оформить можно.

Иначе обратитесь в суд с иском о праве собственности в порядке наследования.

Пусть обращается дочь к нотариусу, укажет на фактическое принятие наследства и отказывается от своей доли.

Никак не вступить, раз срок пропущен. Если по праву представления внук, то по суду срок восстанавливать.. Если принял фактически наследство, то заявление нотариусу..