Что делать, если банк подал на вас в суд по кредитной карте - история задолженности и последствия
Помогите пожалуйста мои вопросы 7 лет назад я взяла кредитную карту в размере 22.000 руб я вовремя всё погашала пока не лишилась работы долг я покрывала по мере финансовой возможности затем я вышла замуж и положила на карту 10.000 на следующий день банк подал приставам а сумме задолженности у меня ещё 9.000 а потом я не знала Так у меня уже была другая фамилия Об этом я узнала только сейчас спустя 2 года за всё время эти 2 года я погасила ещё 5.000 и ещё 4 1/2.000 то есть долг 9.000 погашен после каждого пополнение карты я запрашивала справку о задолженности через мобильный банк сумма основного долга была 00 но комиссия банк уменьшалась было сначала 9.000 потом положила 5.000 осталось 4,5 тысячи погасила 4.500 спустя 2 года банк подал у меня в суд Ну я посмотрела на официальном сайте приставов долг 9.000 комиссия банка так и не уменьшилась То есть то что я погашала видимо они не посчитали сейчас они меня вызывают в суд хотелось бы знать что меня ждёт Стоит ли мне заново платить эти 9.000 И вообще Какую сумму нужно будет еще заплатить.
Лучший ответ
Наталья, в отношении вас подан иск? он у вас на руках? Уточните.
На иск нужно возражения составить, которые и приобщить к материалам дела.
На руках у меня ничего нет.
2 года назад банк передал дело приставам, а сейчас они прислали смс на телефон что меня вызывают в суд.