«Столкновение на перекрестке - Каковы последствия для виновной стороны и что ей грозит»
Я ехала на скутере, на перекрестке при повороте выбежала бабка, именно выбежала. Из за стоящих маршруток увидеть раньше я её не могла. Затормозить я не успела и задела её рулём и своим плечом, она упала. Видимо при падении подвернула ногу. Что мне за это будет? Прав у меня нету, мотороллер менее 50 куб.
Лучший ответ
Так как скутер является источником повышенной опасности, то эта бабушка вправе обратиться в суд с требованием о компенсации морального вреда и вреда здоровью, причненного источником повышенной опасности. Данное возмещение будет с вас взыскано даже при отсутствии вашей вины в ДТП.
Если вы ещё и нарушили ПДД, то на вас еще может быть наложен административный штраф по ст. 12.29 КРФоАП в виде штрафа 100 руб.
А что,если эта бабушка специально кинулась под колёса??