Необходимо ли проходить санитарный минимум кочегару, оператору очистных сооружений на предприятии молочного производства?
Обязательно пройти тест по санминимуму придется должностным лицам и работникам организаций, занимающихся (Приказ Минздрава РФ № 229 от 29.06.2000): производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды; воспитанием и обучением детей (санитарный минимум для работников образования); коммунальным и бытовым обслуживанием населения.
Да, Вы должны проходить устраиваясь на работу кочегара СОШ сан. минимум на основании СанПиНа 2.4.1201-03 п. 5.20. «Все работники социальных учреждений должны проходить обязательные профилактические медицинские осмотры в установленном порядке и иметь личные медицинские книжки с отметкой периодических медицинских обследований и сведениями о сдаче санитарного минимума».