Могу ли я отказаться от своих показаний?
Антон, отказаться вы можете, но чем будете мотивировать отказ? Вас допросили в качестве свидетеля. Вы имели право согласно ст.
Спасибо! А если мотивировать тем что показания я давал под давлением, в тот же самый день, и в итоге оказался приписан человек который не при чем, то есть мои показания оказались не правдивы, другими словами ЛОЖНЫМИ, почему так получилось понятно, я был в шоке, состояние эффекта, под давлением, либо я подсудимый, либо свидетель, вот и подписал. Но ведь так не должно быть.. Я единственный свидетель. Какая может быть ответственность за отказ, и можно ли дать новые показания? Скажите пожалуйста!
Антон, в таких случаях суд спрашивает, а были ли у свидетеля жалобы в прокуратуру, почему не жаловался и т.п. Если есть другие доказательства\. которые не согласуются с показаниями этого свидетеля и опровергают их, то суд не учтет измененные показания.
Так значит, мне надо идти в прокуратуру и жаловаться, правильно понял!? А других никаких доказательств кроме моих там и быть не может! Человека этого может и не найдут даже. Потому я сюда и обращаюсь что бы понять, можно ли сейчас предпринять что то, что бы потом не было поздно!
Подскажите пожалуйста!!!