Отсутствие определения на ходатайство - правомерное действие мирового судьи или нарушение прав истца?

• г. Екатеринбург

В ходе судебного заседания в мировом суде стороной ответчика было заявлено ходатайство об уточнении искового заявления Истцом. Мировом судьей в данном ходатайстве было отказано в устной форме. Определение мировой суд об отказе в ходатайстве не вынес. Правомочен ли мировой судья не выносить определение на ходатайство, Ответчик намерен обжаловать отказ в удовлетворении ходатайства, однако не имеет на руках определение об отказе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Данное определение отдельно не подлежит обжалованию, в апелляционной жалобе вам нужно сослаться на указанные обстоятельства.

Суд не обязан по всем ходатайствам выносить письменные определения. Для того чтобы ответить на вопрос, необходимо знать какое именно было заявлено ходатайство.