Жена подает иск на раздел совмесно нажитого имущества нужна помощь город Домодедово.
Здравствуйте!
Вам необходимо знать следующее:
1. При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация. (ст.38 СК РФ)
2. если один супруг получил что-то в подарок, по наследству или в результате приватизации, то это его личная собственность, которая при разводе не делится
3. Вам необходимо готовить свою позицию относительно раздела, с чем вы согласны, а с чем не согласны и обосновать желательно все документально.
Здравствуйте, Александр! Если подают иск о разделе совместно нажитого имущества (ст.34,
Здравствуйте, Александр!
1. Если вы не согласны делить имущество так, как указывает на это супруга, то при обращении ее с иском в суд, необходимо направлять письменное Возражение относительно исковых требований.
2. Согласно ст.149 ГПКРФ,
Ответчик или его представитель:1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3. Для получения консультации, а также подготовки документов в суд, вы можете обратиться к юристам в личные сообщения (ст.779 ГКРФ).
Документы можно подготовить дистанционно, после оценки ситуации в целом.
С Уважением!
Подавайте возражение на иск, оспаривайте претензии, указанные в иске.
Если нужна помощь, обращайтесь к юристу, услуга платная.
На самом деле не так и сложно написать отзыв на иск.