Когда можно продать машину, купленную на матч. Капитал?
Здравствуйте! Продать машину вы можете в любой момент, поскольку законом не предусмотрены какие-либо ограничения по срокам, если вы имеете в виду продать в рамках регионального материального капитала, вам нужно будет получить разрешение органа опеки, а если вы имеете в виду материнский капитал его нельзя тратить на покупку машин.
Если вопрос про мат. капитал-то его не разрешено тратить на покупку машин.
Если речь идёт о региональном мат капитале, то в любое время можно продать машину, но потребуется разрешение органа опеки.
Здравствуйте!
Если хотите без налога - то через 3 года. Если продавать раньше, размер налога можно уменьшить, применив имущественный налоговый вычет (тогда налог считается только с суммы сверх 250 тыс. руб) либо путем зачета расходов на покупку (тогда налог считается с разницы между ценой при покупке и ценой при продаже)
Федеральный маткапитал на покупку авто еще невозможен, а по региональному - необходимо разрешение органа опеки.