Челябинск, 22.07.2022, 12:20

Мой путь к университету с военной кафедрой - какие испытания мне предстоят?

Вопрос №19562905 из г. Челябинск
опубликован 22.07.2022, 12:20
Закончил 9 классов, закончил колледж, поступаю в университет с военной кафедрой, что должно случиться великого чтобы я смог туда попасть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо прибыть на военную кафедру при университете, написать заявление на имя ректора университета.

Вы должны в обязательном порядке пройти медосмотр и психологическое тестирование, которое установит пригодность к службе;-Сдать нормативы по физической подготовке (кросс, подтягивания, бег на короткие дистанции);-Подписать документы о допуске к государственной тайне.-Ваш возраст не должен превышать 30 лет;

-Быть гражданином РФ и хорошо учиться по основной программе.

При некоторых вузах вместо, а иногда и одновременно с военной кафедрой работают учебные военные центры (УВЦ), где тоже можно получить военную подготовку без отрыва от основной учёбы.

Но нужно иметь в виду, что такое обучение освобождает лишь от срочной службы — отслужить по контракту всё равно придётся. Важно всегда внимательно изучать условия обучения на военной кафедре, потому что они могут сильно отличаться от вуза к вузу.

22.07.2022, 12:43

С таким умением спрашивать, можно считать себя уже принятым.

22.07.2022, 12:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

"Благодарный пользователь" Метка - www.9111.ru

22.07.2022, 12:35

Здравствуйте, Владислав.

Продолжить получать образование после колледжа в университете может помешать служба в армии, призыву на которую вы будете подлежать уже в октябре.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

22.07.2022, 12:38

Здравствуйте. Собрать необходимые документы и сдать вступительный испытания на физ. подготовку.

22.07.2022, 12:59

Понятно что не в университет, а на военную кафедру к нему. (Военный учебный центр)

22.07.2022, 12:31