Муж и жена разводятся и муж переписал квартиру на взрослого сына жена может претендовать на жил площадь.
Что значит переписал? Подарил? Продал? Чья квартира была изначально?
Здравствуйте!
муж переписал квартиру на взрослого сына
Как муж эту квартиру получил?
Может, иск в суд о разделе, доказательства оснований приобретения квартиры в браке, оценка сделки, по которой передана квартира сыну (мнимость сделки и пр.). В любом случае нет подробностей ситуации.
Видимо, квартира не является совместно нажитым имуществом. Иначе, потребовалось бы нотариально удостоверенное согласте супруги. Поэтому жена не может претендовать на эту жилплощадь.
Здравствуйте. А чья квартира-то изначально была, как и когда её приобрел Ваш супруг?
Если квартира куплена в браке ей нужно оспорить сделку.