LSN Messenger
Белгород, 22.07.2022, 15:25

Многодетная мама - записала детей на мужа и сменила фамилию, буду ли получать пособия?

Вопрос №19563484 из г. Белгород
опубликован 22.07.2022, 15:25
У меня четверо детей (двое записаны на бывшего сожителя (установлено отцовство)), 6 июля я вышла замуж и мой муж записал двух детей на себя (один из них его родной ребенок), я получаю пособия с 3 до 7, с 8 до 17, до полутора лет по уходу, и едв многодетным до трёх лет, 14 июля я отнесла в пенсионный и в соцзащиту новые документы (детей, о браке и что я фамилию сменила), придут ли мне в августе пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы известили плательщика и срок выплаты пособия не прекращён, оно же на 1 год установлено, то ваше замужество не будет основанием в отказе или остановке выплаты пособия и вы его будет получать весь срок на который оно установлено, а уже при назначении нового будет учтен доход и нового мужа.

27.07.2022, 12:45

Да, должны в августе поступить пособия.

22.07.2022, 15:28

Не факт что у вас сохранятся все эти выплаты.

27.07.2022, 12:49

Мы этого знать не можем. Уточняйте в соцзащите и ПФР.

27.07.2022, 14:59

Вы седьмой раз задаёте этот вопрос. Не злоупотребляйте своим правом на сайте и не засоряйте. Ответ Вам дан по существу.

27.07.2022, 15:27

А вам на чём погадать, на кофе или на картах? ЮРИСТАМ ОТКУДА ЭТО ЗНАТЬ? Там смотрят доходы семьи, недвижимое и движимое имущество в собственности, или вы настолько далеки от всего этого, что ничего не понимаете?

27.07.2022, 15:27

Если сроки для получения пособия не истекли, то вам должны их платить. На детей от сожителя взыскивайте алименты, т.к. при подаче документов на продление пособия они будут считаться как доход вашей семьи.

27.07.2022, 15:47

Восьмой раз задаёте вопрос. Вам дан ответ ранее по существу.

28.07.2022, 12:42