Как возобновить исполнительное производство по алиментам - приставы сами это сделают или нужно обращаться к ним?
По закону право возобновления исполнительного дела по алиментам имеет взыскатель, работник ФССП или сам плательщик. При этом возобновить производство можно только после его приостановления или завершения. Для решения задачи необходимо подать заявление в ФССП по месту проживания, а в крайних случаях обратиться в суд. Последний вариант актуален в случае, когда решение о приостановке было принято именно судебным органом.
Взыскателю необходимо обратиться к ФССП.
Нужно обращаться к приставу.
Амина, здравствуйте. Обязательно нужно обращаться с заявлением в письменно форме.
С уважением.
Пристав сам делать ничего не будет, как правило. Обратитесь с заявлением.