Мама-пенсионерка получает государственную помощь для проведения газа в частный дом
По гос. программе маме пенсионерке проводят газ в частный дом. Платно! Но дешевле чем если самим проводить. Может она по каким либо льготам или гос программам, или возврат с налоговой вернуть себе какую либо часть денег? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Подобного рода льготы устанавливаются актами региона, либо актами ОМСУ. Обратитесь к ним.
Спасибо за ответ
О льготах и госпрограммах лучше узнавать в соцзащите, местной администрации. В крайнем случае, у местных юристов. Подобные вещи регионозависимы.
Насчёт вычета: точно нет. Таких ввсетов не предусмотрено налоговым кодексом. Тем более, если пенсионер неработающий.
Спасибо за понятный ответ.