Должнику по алиментам не выписали постановление об обращении взыскания на пенсию за долги в другом ФССП - есть ли шанс выиграть суд и получить компенсацию за бездействие должностного лица?
1,5 года назад должник по алиментам начал получать пенсию по возрасту. Пристав не вынес до сих пор Постановление об обращении взыскания на пенсию, при этом половина пенсии взыскивается за другие долги в другом ФССП России.
Есть ли шанс выиграть суд и получить моральный ущерб от ФССП за такие бездействия должностного лица. Долг превышает два миллиона рублей с 2009 года. Начальник отделения - старший судебный пристав на приеме указал на то, что я не приняла должных мер для востребования. Но Постановление выносит пристав, не я.
Должны ли приставы разных отделений ФССП взаимодействовать между собой и принимать решения учитывая первоочередные взыскания (алименты)?
Лучший ответ
Здравствуйте! Однозначно нужно писать жалобу на действия пристава, взаимодействовать между собой они должны.
Спасибо!