Клиент МФО обвиняется в мошенничестве и вынужден признаться в нарушении в милиции

Взяла займ в МФО и не смогла вовремя заплотить подали заявление по статье машенечества пошла в милицию а там заставили написать явку с повинной.

Лучший ответ

Добрый день!

Если Вы не предоставляли кредитору поддельных документов (например, справки НДФЛ-2 с завышенным окладом), а также пару раз вносили платежи, то будет отказ в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст.159.1 УК РФ).

Просто в объяснениях напишите, что от долга не отказываетесь и как будет финансовая возможность, то оплатите долг.

Нужно Вам обратиться к юристу/адвокату, рассказать все, как есть и тогда Вам можно постараться помочь. Вы не обязаны были это делать, все ещё можно исправить.