Я в течении года купил и продал 8 авто, покупал за 100 000 руб., продавал за 125 000 руб.
Я в течении года купил и продал 8 авто, покупал за 100 000 руб., продавал за 125 000 руб. Обязан ли я платить по ним налог с продажи и если должен - то сколько?
C уважением, Александр.
Имущественный налоговый вычет Вам будет предоставлен в сумме 250000 руб. остальную сумму выручки обложат по ставке 13%. Основание: Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.