Как получить пособие при отсутствии справки о доходах мужа, с которым не живет мать-одиночка в браке?

Мать одиночка в браке не могу подарить на пособие нужна справка о доходах мужа, мы с ним не живëм, не знаю где он. Что мне делать? Можно ли подать на пособие без его справки о доходах.

Лучший ответ

Если вы в браке, то при назначении пособия (даже если он не отец вашего ребенка) учитывается и его доход, так как он обязан содержать и вас. Без этой справки вам просто откажут в назначении пособия, но подать можете, вам же этого никто не запрещает.

Но лучше его разыскать и справку попросить или брак расторгнуть.

Большое спасибо!