Можно ли работать бухгалтером без ВПО и СПО - что говорят официальные стандарты?

Имеет ли право физ лицо осуществлять деятельность по бухгалтерии, не имея ВПО и СПО, пройдя курсы в различных учебных заведениях, в качестве наемного работника, самозанятого по договору оказания услуг или зарегистрировавшегося в качестве ИП по оказанию услуг ведения бух учета (Без сотрудников в штате)? Если да, то в каком из перечисленных случаев? Офиц. стандарты очень мутны и непонятны.

Лучший ответ

Нет. Для ведения бухгалтерии высшее образование обязательно.

.

Специализированная организация – исполнитель по договору об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета - должна иметь в своем штате не менее одного сотрудника, у которого есть (ч. 6 ст. 7 Закона № 402-ФЗ): высшее образование; стаж работы, связанной с ведением бухгалтерского учета, составлением бухгалтерской (финансовой) отчетности либо с аудиторской деятельностью, не менее трех лет из последних пяти календарных лет, а при отсутствии высшего образования в области бухгалтерского учета и аудита - не менее пяти лет из последних семи календарных лет,

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

"Метку" ставить надо когда спрашивающие начинают поучать. www.9111.ru

Возврат к монархии никто не исключал)
Это на будущее поповоду метки "Ейск")
Рюриковичи&Романовы

Некомпетентный, опять же цитирует "а при отсутствии высшего образования в области бухгалтерского учета и аудита - не менее пяти лет из последних семи календарных лет," сам себе противоречит. Опять же, про самозанятых и наемных не ответил

.

Без образования - подметать дворы. Это на понятном для Вас языке.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Хамло🙂 сразу видно москва это всегда с маленькой буквы

Учись потомок ссср.

"Пшла." Это от Степанова в привате)

Адвокат забыл дописать

Для ведения деятельности женщины с пониж соц ответственноости требуется тоже введение своего хоззяйственного учета с высшим бухалтерским образзованием или видемо еще и здать еге по рускому.

"...видемо еще и здать еге по рускому"

ПРАВИЛЬНО будет так:

"видИмо еще и Сдать егЭ по-русСкому"

5 ошибок!

Повторюсь для Будникова ас

Монархию никто не исключал)

Рюриковичи&Романовы.

Вы сначала русский язык нормально изучите, потом всех поучайте. А то знания на уровне пятого класса школы.

Я поучаю дядя, обязательно)

Очень лублю совковых лапотников.

Девушка может уехать из села, но село из девушки - никогда. Что-то на сайте навозом стало попахивать... Интересно, от кого это.

Дядя вы как то от темы уехали далеко

И не села а деревни

лапоть.

В полку заблокированных прибыло)

У вас это природное быдлячество или уже климакс?