Как запросить копию оригинала ПТС после получения дубликата, и могут ли возникнуть проблемы при продаже авто?
Мною приобретено авто. При постановке машины на учет в гибдд, оказалось, что все поля птс заполнены и мне выдали дубликат птс, с отметкой на полях, что это дубликат.
Вопрос: могу ли я спустя месяц запросить в гибдд КОПИЮ ОРИГИНАЛА ПТС?
При продаже авто со стороны покупателей стали возникать вопросы, по поводу " чистоты атомобиля"...некоторые так и говоря, возможно, что мною произведена какая то мошенническся схема... что же теперь делать, неужели надпись "дубликат" ставит крест на продаже машины?
Лучший ответ
Дубликат является документом, заменяющим оригинал. Дубликат выдается при утрате подлинника и полностью его заменяет. Тогда как копия вообще не является документом при отсуствии подлинника, так как копия может подтверждать только соответствие подлиннику или дубликату. Требования покупателей неразумны.
Если гибдд изъяло оригинал птс, то вы вполне можете запросить заверенную копию либо вам предоставят справку из гибдд о невозможности выдать. Данную бумагу примените как доказательство подлинности.
Спасибо за вашу работу!