Я брала 10000 займ в золотой корен сколько % будет в день если не оплачу займ вовремя?
Здравствуйте.
Даже при просрочке оплаты займа вам будет начисляться не более 1 процента в день от основной суммы долга.
Повысить этот процент Золотая корона не сможет.
Основание закона:
Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 N 151-ФЗ
Читайте условия договора.
Данные условия должны быть прописаны в договоре, они индивидуальны.
Добрый день, все условия прописаны в кредитном договоре. Однако предельный размер долга по займам в МФО не может превышать изначальную сумму займа более чем в 1,5 раза, если сумма будет больше ждите суда и просите об уменьшении долга.
Процентная ставка 1 % в день и штраф 20% годовых. С Вас могут взыскать не более 25 т.р