Может ли свидетель по гражданскому делу отказаться от своих показаний после решения суда вступившего в законную силу.

Лучший ответ

Нет, такого права для свидетеля не предусмотрено. Он уже дал свои показания и на их основе построено решение суда, которое вступил о в законную силу и является обязательным, ст.13,69 ГПК РФ.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

К сожалению, нет.

Благодарю Вас!

Может только путём заявления в полицию о явке с повинной по факту даст заведомо ложных показаний.

Спасибо за объяснение!

1. Идёт в полицию, пишет на себя заявление на дачу ложных показаний по делу, несет уголовную ответственность.

2. Подаётся заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Спасибо, все понятно!