Как помочь ребенку выбрать место жительства при разводе - опыт молодой пары.

• г. Москва

Мой молодой человек в разводе. От первого брака двое детей 6 лет и 13 лет. Старший сын хочет жить с нами. Как быть и что для этого нужно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Обращаться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с отцом.

Обратиться в суд, чтобы место жительство старшего сына признали с отцом.

Для начала надо забрать его физически, пусть поживет, освоится. А далее уже решать вопрос в судебном порядке.

.

Посмотрите мою тему www.9111.ru

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый вечер, ваш молодой человек может заявить в суд иск об определении места жительства ребенка. Ответчицей будет являться соответственно мать ребенка.