Как получить доверенность от супруга при нахождении его под стражей без разрешения следователя - вопросы и ответы. Оформление ипотеки в данной ситуации.
Нужно мне доверенность от супруга он находится под стражой, следователь не дает мне разрешения на выезд нотариусу? Как мне быть? А разрешение на приобретение ипотеки.
Согласие следователя не требуется, поскольку это безусловное право задержанного/подозреваемого. При этом, согласно п. 118 Правил внутреннего распорядка СИЗО, все доверенности подозреваемых и обвиняемых заверяются именно начальством следственного изолятора. Вам надо обратиться к начальнику СИЗО.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Он имеет право на свидание с нотариусом.