Как обжаловать нарушение больничного режима в случае неправомерного закрытия больничного листа?

• г. Барнаул

Можно ли обжаловать нарушение больничного режима в моей ситуации? Она заключается в следующем. По направлению кардиолога я находился в санатории на реабилитации после операции (стентирование) С 05 05 2022 г по 11 05 2022 г. Так как на 8-9-10 числа никаких процедур назначено не было, я уехал домой.11 числа, как и было назначено, я явился на приём к врачу. А так как из столовой сообщили, что я не приходил на приём пищи, врач закрыл больничный с нарушением (несоблюдение предписанного режима, самовольный уход из стационара, выезд на лечение в другой административный район без разрешения врача). И что означает (другой административный район)? Я находился в том же центральном районе города Барнаул, где и находится санаторий. К тому же, это санаторий, а не больница. И с тех пор дальнейшие продления больничного листа оплачиваются по МРОТ, а это почти три месяца. Есть ли у меня шанс обжаловать нарушение режима? Как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ни в одном нормативном акте такого порядка нет. Сотрудник может оспорить снижение пособия на основании акта комиссии.