Как написать претензию на взыскание долга.
КОму от кого
ПРЕТЕНЗИЯ
суть вопроса.
Требую вернуть сумму проценты за период в срок 7 дней на мой счет, карту..
дата подпись.
Претензия составляется в произвольной форме с указанием сроков и суммы возврата.
Здравствуйте, со ссылками на доказательства долга и закон.
Вам нужно в суд иск подавать, если срок возврата займа истёк.
Алла, составление документов, в том числе претензий, возможно на платной основе.
Добрый день!
Написать можете в произвольной форме.
Ссылаетесь на обстоятельства, указываете сумму возврата и определённые сроки возврата, а также номер своего расчётного счета.
Обязательно направляете претензию в адрес должника заказным письмом с описью вложения, чтобы потом приложить эти копии документов к иску для суда.