Славянск-на-Кубани, 24.07.2022, 05:17

Как сохранить 1/3 квартиры при банкротстве и что для этого нужно?

Вопрос №19567071 из г. Краснодар
опубликован 24.07.2022, 05:17
Можно ли сохранить 1/3 часть квартиры при банкротстве, если эта часть не является единственным жильем? И каково процедура сохранения этой части?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Собственники других долей могут выкупить ее у вас.

Лучше это делать по результатам торгов через ст. 250 ГК РФ.

24.07.2022, 15:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если процедура реализации имущества банкрота еще не началась, тогда можно обезопасить 1/3 часть квартиры при банкротстве.

24.07.2022, 05:24

Можно будет, например, выкупить в ходе торгов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

24.07.2022, 08:09

Нет таких оснований. ФУ обязан выставить на торги..

24.07.2022, 09:27

Как правило доли могут выставить на проджажу.

26.07.2022, 18:47

Каким образом это сделать?

При минимальных затратах.

26.07.2022, 08:39

Продайте ее другим долевым собственникам. Деньги потратьте на погашение долгов.

26.07.2022, 21:50