Могут ли меня от Центра Занятости отправить на пенсию на 2 года раньше, если у меня стаж 25 лет и Кофициэнт 38 балов?
Согласно ст. 32 ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации», безработные граждане предпенсионного возраста могут выйти на пенсию досрочно: на два года раньше нового пенсионного возраста с учетом переходного периода. Речь идет о людях, которые были уволены в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников: они стоят на учете службы занятости, им никто не предлагает работу, шансов найти ее практически нет.
Закончился договор кпх 31 декабря 2021 года.
По тому, что написали - нет. Право на такой досрочный выход на пенсию - зависит именно от основания увольнения, а именно - это должно быть сокращение или ликвидация.