Могут ли приставы вынести исполнительный лист на работу при наличии арестованных счетов?
Если у меня несколько исполнительных листов и арестованы счета, списываются деньги, могут ли пристава ещё и на работу прислать исполнительный лист?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья. Да, могут. Это право приставов, предусмотренное ст. 98 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ. В частности, судебный пристав-исполнитель может обратить взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина например, в случаях исполнения исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей, отсутствия или недостаточности у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.
Благодарю за грамотную консультацию!