Можно ли поделить долю квартиры между детьми, если второй наследник отказывается продавать?
Можно. Вот только зачем? Недвижимость с долями несовершеннолетних детей, впоследствии, можно продать исключительно с разрешения органов опеки. Не усложняйте себе жизнь.
Ольга, добрый день.
Всё верно - в любом случае она имеет преимущественное право на покупку вашей доли.
Можете поделить долю между вами и Вашими детьми.
Вы можете разделить вашу доли между вами и вашими детьми, но у вашей сестры в любом случае есть право преимущественного выкупа, ст. 250 ГК РФ.
Ольга, добрый день. Конечно имеете так поступить, такое право у Вас имеется.
У сестры лишь преимущественное право покупки.
С уважением.