Как обезопасить себя от мошенничества с прибором по контролю загазованности от представителя горгаза?

• г. Москва

Как обезопасить себя в данной ситуации? К моему отцу пенсионеру пришёл человек и представился сотрудником горгаза. Сказал, что всем квартирам, находящимся в муниципальной собственности положен прибор по контролю загазованности. Отдал его на руки отцу и попросил расписаться в получении. Отец расписался в какой то документе, но так как зрение плохое не прочитал его. Никаких паспортных данных отец не предоставлял. Мужчина ушёл. Теперь отец переживает, что этот мужчина подсунул ему какой нибудь документ на взятие кредита или ещё что-нибудь, что впоследствии может вылезти материальными потерями. Мы сходили в полицию и написали заявление. Как ещё можно обезопасить себя в данной ситуации? И что этот мужчина может предпринять, собственно говоря какие могут быть последствия такой оплошности отца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы все правильно сделали, полиция проведёт проверку.

Доброго времени суток.

Позвоните в Горгаз, вдруг была плановая раздача указанных приборов.

Если нет - то вероятно, что за одной подписью без документов, взять кредит сейчас будет проблематично. Мошенничеств с приборами такими хватает, но обычно в этом случае берут деньги у потерпевших или оформляют кредит, беря паспортные данные. Если отец их не давал, сложно сказать, как можно одну подпись использовать.

Посмотрите в бюро кредитных историй - не взят ли кредит, если нет, не особо беспокойтесь.

Вам надо сам документ, подписанный отцом, показать адвокату. Тогда все станет ясно..

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Документы есть какие-то? надо написать претензионное письмо поставщику на возврат товара. Если не ответят, далее в суд и вопрос будет решен, сделка расторгнута.