Екатеринбург, 24.07.2022, 12:18

Могу ли я написать заявление у прийстова о прекращении исполнительного производства или это надо в суде писать.

Вопрос №19567696 из г. Екатеринбург
опубликован 24.07.2022, 12:18
Могу ли я написать заявление у прийстова о прекращении исполнительного производства или это надо в суде писать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите по какому судебному постановлению взыскан долг.

Если вынесен был судебный приказ (СП), то заявление в суд пишите на ознакомление с делом, снятию фотокопий, получению СП и у вас 10 дней для подачи ходатайства для восстановления срока для подачи возражений на исполнение СП, подаёте сами возражения. Подаёте документальное подтверждение уважительности причин не получения СП. Отмените СП, приставу заявление подадите о прекращении ИП и предоставите определение об отмене СП. Если успеют взыскать деньги, то статья 443 ГПК РФ в помощь.

Пока решаете вопрос с отменой СП, то приставу заявление подаёте по оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения установленного в России, 15 172,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ (приложение) и потом в суде увеличите сумму согласно ст. 203 ГПК РФ и ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

24.07.2022, 12:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день!

А чем мотивировано данное требование? Вы выплатили задолженность?

24.07.2022, 12:19

Основания прекращении исполнительного производства есть?

24.07.2022, 12:20

Я брала кредит 17 лет назад пришло письмо о возбуждении исполнительного производства, именно тогда когда я хочу объявить себя банкротом, мне нужно чтобы приостановили или прекратили исполнительное производство.

24.07.2022, 12:24

Прекратить исполнительное производство - это исключительное право судебного пристава. Принудить это сделать Вы его не можете дале через суд.

24.07.2022, 12:25

Сначала нужно отменить судебный приказ на основании чего возбуждено ИП.

24.07.2022, 12:26

Обращаться нужно к приставу. Если необходима помощь в подготовке грамотного и эффективного заявления, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

24.07.2022, 12:26