У меня закрыто ип статья 47 часть 1 п. 7 в связи с признанием меня банкротом. Могу ли я выезжать за границу?

• г. Самара

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можете выезжать за границу.

Можете, запрета на выезд нет же у Вас!

Добрый день ст.213.30 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.06.2022) "О несостоятельности (банкротстве)" не содержит "запрет выезда за границу"в перечне последствий признания гражданином банкротом. В соответствии со ст.213.24 "3. В случае признания гражданина банкротом арбитражный суд вправе вынести определение о временном ограничении права на выезд гражданина из Российской Федерации." То есть это обеспечительная мера, которая может быть применена судом по иску кредиторов, конкурсного управляющего или приставами при ведении ИП. Если запрета на выезд нет, можете выезжать.