Право на муниципальную квартиру - можно ли выписать из нее, если живешь у мужа и выплачивал деньги матери?
Обязательно оплачивайте ЖКУ. Лучше через суд разделить оплату, чтобы вам приходила своя платежка. Или по крайней мере в переводах пишите что это за оплату ЖКУ.
Будет судебное заседание, на которое нужно будет пригласить свидетелей (соседей), чтобы они подтвердили Ваше присутствие в данной квартире.
Выписать могут, если докажут, что вы утратили право пользования данной жил. площадью.
Здравствуйте. Нет оснований для снятия Вас с регистрационного учёта.
Светлана, и будут отрицать. Со своей стороны они достаточно грамотно поступают. Более того, даже переводы на карту, в общем-то ничего не доказывают, может Вы матери просто деньги дарили в виде помощи.
Вам надо очень грамотно защищаться в суде, представлять доказательства, одних слов мало, а лучше всего заявить встречный иск.
Риск потерять прописку достаточно велик.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде, в том числе можете к одному из ответивших.
Уточняйте у юристов наличие реальной судебной практики по данной категории дел.