Как правильно уволиться с работы - о чем нужно знать и как действовать?
Пошел на стажировку, на расклейку объявлений и после непонятных требований о расклейке мимо досок объявлений решил уйти. При этом договор ГПХ еще не заключил, но когда сказал работодателю, что я увольняюсь, меня настойчиво приглашают в офис (под предлогом того, что написали какую-то записку о приеме) для подписания каких-то бумаг об Увольнении. Можете подсказать, что это за операции такие? Могу-ли я просто устно сообщить о том что увольняюсь и больше не иметь с ними дел и ничего не подписывать?
Если трудовой договор, либо договор ГПХ не подписывали, то ни какой отработки быть не может. Просто не приходите к ним и всё.
Конечно можете. Без проблем.
Конечно, договор ГПХ не предусматривает оформление документов по увольнению.