Новосибирск, 24.07.2022, 14:55

Как доказать, что покупка породистой собаки не была связана с предпринимательской деятельностью?

Вопрос №19568036 из г. Новосибирск
опубликован 24.07.2022, 14:55
Как доказать, что имущество приобреталось не в предпринимательских целях? Заводчиком была приобретена породистая собака. Котрую заводчик планировал использовать в разведение. Ответчик ссылается, что цель покупки предпринимательская деятельность. Как доказать в суде, что цель покупки не связана с предпринимательской деятельностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сослаться на отсутствие регистрации в качестве ИП, учредителя общества, основным видом деятельности является разведение животных, а также на отсутствие статуса самозанятого в данной отрасли.

24.07.2022, 15:30
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Раз заводчик - то ничего не докажет - явно предприниматель!

24.07.2022, 16:03
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Покупатель и продавец-физ. лица. Никаких ИП и юр.л. там нет.

24.07.2022, 16:02

Так заводчик же - куча доказательств...

24.07.2022, 16:03

Иск нужно изучить. И готовить возражение на иск.

24.07.2022, 16:08