Уволили зарплату не отдавали пока не напишу расписку что отдам долги за покупателей, написала расписку, что теперь делать?
Выплачивать долг или же после иска, поданного работодателем, подавать встречный иск о недействительности данной расписки.
Теперь выплачивать долг.
Заработную плату вам ОБЯЗАНЫ выдать. Расписка за 3-их лиц не имеет никакой силы.
Если работодатель обратиться в суд, подавайте встречный иск о признании расписки безденежной.
Взвскание с вас долга это другая процедура. Зарплату вам должны выплатить. Оьратитесь в труд. Инспекцию, в прокуратуру. Работолателю направьте досудебное требование. В течении года можете подать иск с процентами.
Здравствуйте, в случае обращения работодателя в суд о взыскании денег по расписке; обращайтесь в суд с встречным иском о признании расписки недействительным.