Я инвалид первой группы диалог эпилепсия почему я не могу идти в Армию? Так вообще здоров.
Инвалидность является основанием для освобождения от участия в сборах (ст.55 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы.
М) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
А что вы в армии делать собираетесь? Если вы инвалид, и вам нет 27 лет, отказывайтесь от группы инвалидности, и идите служить.