Просрочил на месяц и лишили прав - возможен ли повторный штраф ФССП?
Назначили штраф 30000 р. и лишения прав на полтора года, просрочил на месяц, но оплатил, спустя 4 мясяца после оплаты пришёл штраф ФССП 30000 р. и арест на переоформление машины. Скажите пожалуйста, что в такой ситуации делать? Придётся платить ещё раз 30000 р?
Узнавайте у приставов. Возможно, платеж не прошел. Если бы Вас привлекли к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ. (за несвоевременную оплату), то там двойная сумма штрафа предусмотрена, - 60 000 рублей. Значит это что то другое. Идите к приставу с квитанцией об оплате.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Обратитесь к приставу с платежными документами, подтверждающими оплату штрафа.