Правительство РФ разрешило восстанавливать документы о подключении объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при обращении в исполнительную организацию
Согласно Постановление Правительства РФ от 13 сентября 2021 г. N 1547, раздела VIII. Восстановление и переоформление документов о подключении объектов капитального строительства к сетям газораспределения, пункта 127. Восстановление (переоформление) документов о подключении осуществляется в случае обращения к исполнителю собственника или иного законного владельца объекта капитального строительства с заявлением о восстановлении (переоформлении) документов о технологическом присоединении (далее - заявление о переоформлении документов). и пункта 139. При получении исполнителем заявления о переоформлении документов от лица, подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства которого состоялось после 1 марта 2014 г., исполнитель вне зависимости от наличия документов, указанных в подпунктах "в" - "е" пункта 131 настоящих Правил, прилагаемых к заявлению о переоформлении документов, не позднее 5 рабочих дней со дня получения заявления о переоформлении документов выдает дубликаты ранее оформленных документов о подключении (технологическом присоединении) либо восстановленные (переоформленные) документы о подключении (технологическом присоединении).
На основании вышеизложенного, могут ли мне отказать в выдаче копии акта?
В этом постановлении не сказано о типе объекта капитального строительства, частный дом или квартира в многоквартирном доме.
Здравствуйте Наталья.
Пробуйте. Тогда поймете. А гадать не принято.