Мошенники через судебных приставов вымогают полмиллиона - почему правоохранительные органы не реагируют?
Здравствуйте, Ольга. Если Вы обращались в правоохранительные органы по поводу мошеннических действий, но результата не добились, Вы вправе обжаловать решение органа дознания в прокуратуру (ст.ст. 123, 124 УПК РФ). Кроме того, если Вы полагаете, что пристав нарушил какие-либо нормы, его действия Вы вправе обжаловать в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, в суд (ст.
Пишите жалобу в генеральную прокуратуру.
Здравствуйте. Обжалуйте действия пристава или основание возбуждения исполнительного производства.
Вы вообще ничего не довели полезного для юриста.
Если через приставов, значит есть решение суда. Его нужно отменить, в противном случае приставы обязаны исполнять решение.