Вопрос о получении 30% северной надбавки при стаже 16 лет ухода за ребенком инвалидом без трудового стажа и учебы

• г. Улан-Удэ

У меня стаж 16 лет по уходу за ребенком инвалидом, в трудовой нету стажа, кроме 1,5 месяца работы и 1 год учебы. Есть ли у меня при таком стаже 30 % северной надбавки т.к я всю жизнь прожила в Бурятии, при устройстве на работу будут северные или их надо заработать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Их нужно будет зарабатывать, они подтверждаются трудовым стажем.