Что если при подаче уведомления на госуслугах о приёме иностранного гражданина допущена ошибка. Наши действия?

• г. Хабаровск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Люда

Подайте еще раз обращение, но уже без ошибки. При необходимости в учетные документы и в ГИСМУ вносятся соответствующие изменения согласно п.188 Приказа МВД России от 10.12.2020 N 856 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без...

Исправление допущенных опечаток и (или) ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах

185. Основанием для начала административной процедуры является личное обращение заявителя непосредственно в подразделение по вопросам миграции с заявлением об исправлении ошибок и документами, предусмотренными пунктом 52 Административного регламента.

186. Сотрудник, ответственный за прием и регистрацию заявлений об исправлении ошибок, регистрирует указанное заявление в день приема в книге учета заявлений об исправлении допущенных опечаток и (или) ошибок (рекомендуемый образец приведен в приложении N 7 к Административному регламенту), рассматривает заявление об исправлении ошибок и проводит проверку указанных в нем сведений.

187. Критерием принятия решения по административной процедуре является наличие или отсутствие таких опечаток и (или) ошибок.

188. В случае выявления допущенных опечаток и (или) ошибок в отметках о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства (форма приведена в приложении N 5 к приказу) или о снятии иностранного гражданина или лица без гражданства с регистрации по месту жительства (форма приведена в приложении N 6 к приказу) уполномоченное должностное лицо подразделения по вопросам миграции осуществляет их исправление в день регистрации заявления об исправлении ошибок путем проставления оттиска штампа "Погашено" и проставления новой отметки.

Государственная пошлина в данном случае с заявителя не взимается.