Челябинск, 25.07.2022, 10:35

Я сирота, вышла замуж, буду ли я получать стипендию в колледже?

Вопрос №19569865 из г. Челябинск
опубликован 25.07.2022, 10:35
Я сирота, вышла замуж, буду ли я получать стипендию в колледже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Пенсия Вам будет выплачиваться. Пока студент, обучающийся по очной форме числится в академическом отпуске, за ним сохраняется статус обучающегося. Поэтому, находясь в академическом отпуске, учащийся или студент получает пенсию по случаю потери кормильца. Исключение составляет академический отпуск в связи с призывом на военную службу.

25.07.2022, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да,вы будете ее получать до достижения вами 23 лет, если будете продолжать обучение на очной форме и не важно, что вышли замуж.

25.07.2022, 10:36

Соглашусь с коллегой.

Выплаты должны быть продолжены.

25.07.2022, 10:36

Да, будете получать стипендию в колледже.

25.07.2022, 10:37

А если я ушла в академический отпуск по беременности?

25.07.2022, 10:39