Можно ли снизить алименты до 12,5% , жена не работает сидит с ребенком (5 месяцев) и как это сделать.
Выплачиваю алименты 25% ребенку от 1-го брака, во втором двое детей. Можно ли снизить алименты до 12,5% , жена не работает сидит с ребенком (5 месяцев) и как это сделать.
Уважаемый Алексей !
Согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ алименты по решению суда взыскиваются на 1 ребенка в размере 1/4 (25%), на 2 детей в размере 1/6 (335), на 3 детей в размере 1/2 (50%) от заработной платы и (или) иного дохода.
Так что Вы сможете в указанном случае попытаться снизить алименты на первого ребенка минимум до 16,6%, но для этого Вам нужно с женой пройти ДВА судебных разбирательства.
Удачи Вам.