Перенесутся ли изученные предметы в новое высшее заведение при поступлении после 6 лет?
Здравствуйте! Срок действия академ. Справки составляет 5 лет. Поэтому предметы не будут Вам перезачтены.
В каком законе указано что справка действует 5 лет?
Если восстановить в учебном заведении, где обучался, то да, в течении 5 лет можно! А если поступаешь в другое учебное заведение, то предметы идут перезачетом и приемная комиссия решает на какой курс зачислить и на какой семестр.
Срок действия справки регламентирован Приказом Министерства образования и науки РФ от 13.06.2014 N 455 “Об утверждении порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся».